lunes, 5 de noviembre de 2018

Horarios de los Espacios de Acompañamiento

Se listan a continuación los espacios curriculares, los profesores, los días y horarios de los Espacios de Acompañamiento (tutorías).
ESPACIO CURRICULAR
PROFESOR/A
DÍA/S Y HORARIO/S
Economía -Taller de Economía y Administración
Paula Esteche
Viernes de 17:40 a 19:10 HS
Matemática
Vanina Ulla
Lunes de 18:00 a 19:50 HS
Jueves de 18:00 a 19:50 HS
Biología – Laboratorio Ciencias Naturales
Ana Colacilli
Miércoles de 18:00 a 19:20 HS
Química
Verónica Franceschini
Jueves de 18:00 a 19:10 HS
Ciencias Sociales (Historia – Geografía – Seminario de Cs. Sociales)
Paula Marozzi
Martes de 18:00 a 19:00 Hs
Viernes de 18:00 a 19:00 Hs
Física
Diana Colacilli
Miércoles de 18:00 a 19:20 HS
Lengua Extranjera Inglés
Rosa Marzullo
Lunes de 18:00 a 19:00 HS
Miércoles de 18:00 a 19:00 HS
Lengua Extranjera Francés 
Romina Brito
Viernes de 17:30 a 18:50 HS

Inscripción a exámenes previos de diciembre de 2018

Se informa que ya está abierta la inscripción a exámenes previos de diciembre de 2018
La misma ESTARÁ ABIERTA HASTA EL 23 DE NOVIEMBRE. Clic aquí para inscribirte.
Podés consultar las fechas aquí.

sábado, 27 de octubre de 2018

Exámenes de febrero de 2019: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias.
Se solicita a los profesores notificarse en la Jefatura de Preceptores.
Turno Tarde
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
21/02/2019
13:10 hs.
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
NINO Alejandra
RUIZ CARRIEDO Adrián
GIANCRISÓSTOMO Doris
ESTECHE Paula
GONZÁLEZ Norberto
GIMÉNEZ Patricia
LATTANZIO Ceferino
CARCAGNO Claudia
21/02/2019
15:00 hs.
BIOLOGÍA (1º, 3º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA ( 4º)
SAURIT Patricia
SUARES Ma. Elena
SODA Claudia
IAFFORNARO Romina
FRANCESCHINI Verónica
BELEDO Paola
MIRANDA Carolina
GONZALEZ Diana
MARCHEGGIANI Viviana
PERALTA Patricia
SANSEOVICH Ariana
RUGGIERI Sandra
22/02/2019
13:10 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
SEFFINO Julieta
CÁCERES Viviana
RAMOS Andrea
RUIZ Claudia
BERTICHE Liliana
PARALIEU Carolina
LUCHINI Gisselle
MILOVICH Bárbara
PONCE Liliana
22/02/2018
15:00 hs
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RAFFAELLI Ma. Cecilia
CILLEROS Lorena
LEGUIZA Claudia
CUELLO Sandra
RODRÍGUEZ Silvia
CUELLO Sandra
25/02/2019
13:10 hs
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
GOMARIZ Ma. Fernanda
GLUSCHNAIDER Flora
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
MUJICA Ma. Celeste
SAN MARTI Paula
RAGAGLIA Leonardo
ESPINOSA Mónica
MANGAS Verónica
CAVIGLIA Patricia
PALMIERI Jorgelina
ESTALLE Gabriela
MENOTTI Paulo
COLLA Adriana
MOLINA Guillermo
GONZÁLEZ Norberto
BRUNO Carolina
RICCI Edgardo
RODRÍGUEZ Ma. Luján
BISO Juan Luis
25/02/2019
15:00 hs
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROBL. CONTEMP. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
 CHIANI Ana María
MANGAS Verónica
MELODÍA Claudia
COLLA Adriana
GLUSCHNAIDER Flora
PALMIERI Jorgelina
ARTO Sandra
GUERRA Daniela
LENCINA Marisa
ORTOLÁN Patricia
CANALIS Anabela
GOMARIZ Ma. Fernanda
QUIROZ Daniela
DÍAZ Estefanía
MARTÍNEZ Ma. de los Ángeles
26/02/2019
13:10 hs
MATEMÁTICA (4º, 5º) TOMBOLINI Ma. Daniela
TORRES Darío
RUIZ CARRIEDO Adrián
GONZALEZ Diana
CULASSO Ricardo
MARCHEGIANI Viviana
PERALTA Patricia
26/02/2019
15:00 hs
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
GÓMEZ Gabriela
GALANTE José
LASCHIAZA Adriana
SEGURA Diego
27/02/2019
13:10 hs
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º)
MORGANTE Nadia (Reemp.)
VELÁZQUEZ Sebastián
SÁNCHEZ Ma. Elena
COLACILLI Diana
SANGIOVANNI Maricel
RUGGIERI Sandra
SABATE Jimena
GONZALEZ Diana
BOGADO Rebeca
TORRES Darío
MARCHEGIANI Viviana
PERALTA Patricia
CULASSO Ricardo
OCAMPO Gonzalo
SANSEOVICH Ariana
27/02/2019
15:00 hs
EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RIBETTI Roberto
ALMADA Stella
MONLEZUM Roxana
JAIME Armando
MARTÍNEZ Sergio
MILANEZZI Mariela
CACHAN Daniel
Turno Noche
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
21/02/2019
19:00 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º - 2º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º -  4º - 5º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º - 2º - 3º - 4º - 5º)
MAY Ma. José
AGUIRRE Liliana
BOURGIGNON Solange
HERZZANO Silvina
LUCHINI Gisselle
STORANI Gabriela
JUZIUK Nadia
BRITO Romina
SANGIOVANNI Daniela
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) ESTEVEZ Lidia
BOCCOLINI Graciela (o Reemp.)
RODRIGUEZ Silvia
CUELLO Sandra
LEGUIZA Claudia
BUSTILLO Elena
22/02/2019
19:00 hs.
MATEMÁTICA  (4º - 5º)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º - 2º)
SANGIOVANNI Maricel
PETRELLI Silvia
BARCAROLO Ma. Victoria
EDUCACIÓN FÍSICA (1º - 2º - 3º - 4º - 5º) FINA Nicolás
MILANEZI Mariela
GUGLIELMO Fernando
25/02/2019
19:00 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDAD. Y PARTICIPACIÓN (5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º - 2º)
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
MUJICA Ma. Celeste
AGOSTINI Luisina
ESPINOSA Mónica
MOYANO José
MAROZZI Paula
DE SANTIS Luciano

MATEMÁTICA (1º - 2º - 3º)
SCOTTO Ma. Alejandra
OCAMPO Gonzalo
SGRO Viviana
SANSEOVICH Ariana
26/02/2019
19:00 hs.
ADMINISTRACIÓN   (3º - 4º)
ECONOMÍA (4º - 5º)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º - 5º)
DURAN Gisela
ESTECHE Paula
MORGANTE Nadia (o Reemp.)
KOFMAN Diego
BLANDO Sergio
MONETTI Andrea
BIOLOGÍA (1º - 3º)
FÍSICO-QUÍMICA (2º)
QUÍMICA (4º)
DI MARCO Rosana
MIRANDA Carolina
CHIORA Alejandra
SUARES María Elena
27/02/2019
19:00 hs.
GEOGRAFÍA (1º - 3º - 4º)
HISTORIA (2º - 3º - 4º )
AGOSTINI Luisina
RODRIGUEZ Ma. Lujan
MOLINA Guillermo
GONZALEZ Norberto
COLLA Adriana
ESTALLE Gabriela
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º - 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
PONCE, Cristian
INZITARI Ana María
TSERNOTOPULOS Verónica

Exámenes de febrero de 2019: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales.
Se solicita a los profesores notificarse en la Jefatura de Preceptores.
Turno Tarde
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
18/02/2019
13:10 hs.
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROB.CONTEM. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
CHIANI Ana María
MELODÍA Claudia
GLUSCHNAIDER Flora
ARTO Sandra
CANALIS Anabela
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º)
CULASSO Ricardo
OCAMPO Gonzalo
SANGIOVANNI Maricel
VELÁZQUEZ Sebastián
BOGADO Rebeca
18/02/2019
15:00 hs.
EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RAMÍREZ Diego
MONLEZUM Roxana
RIBETTI Roberto
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
LASCHIAZA Adriana
SEGURA Diego
19/02/2019
13:10 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
GOMARIZ Ma. Fernanda
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
MUJICA Ma. Celeste
RAGAGLIA Leonardo
MENOTTI Paulo
COLLA Adriana
MATEMÁTICA (4º, 5º) GONZALEZ Diana
MARCHEGIANI Viviana
PERALTA Patricia
19/02/2019
15:00 hs.
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) PARALIEU Carolina
LUCHINI Gissela
BERTICHE Liliana
20/02/2019
13:10 hs
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
NINO Alejandra
CARCAGNO Claudia
ESTECHE Paula
GIMÉNEZ Patricia
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
SEFFINO Julieta
RAMOS Andrea
CÁCERES Viviana
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RAFFAELLI Ma. Cecilia
CILLEROS Lorena
LEGUIZA Claudia
CUELLO Sandra
20/02/2019
15:00 hs.
BIOLOGÍA (1º, 3º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA (4º)
SAURIT, Patricia
SUARES, Ma. Elena
SANSEOVICH, Ariana
FRANCESCHINI Verónica
Turno Noche
18/02/2019
19:00 hs.
MATEMÁTICA (1º - 2º - 3º) PETRELLI Silvia
SCOTTO Ma. Alejandra
SGRO Viviana
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º - 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
PONCE, Cristian
EDUCACIÓN FÍSICA (1º - 2º - 3º - 4º - 5º) FINA Nicolás
MILANEZI Mariela
GUGLIELMO Fernando
BIOLOGÍA (1º - 3º)
FÍSICO-QUÍMICA (2º)
QUÍMICA (4º)
MIRANDA Carolina
SUARES Ma. Elena
CHIORA Alejandra
19/02/2019
19:00 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º - 2º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º -  4º - 5º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º - 2º - 3º - 4º - 5º)
AGUIRRE Liliana
LUCHINI Gisselle
MAY María José
SANGIOVANNI Daniela
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDAD. Y PARTICIPACIÓN (5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º - 2º)
AGOSTINI Luisina
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
DE SANTIS Luciano
MATEMÁTICA  (4º - 5º)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º - 2º)
PETRELLI Silvia
BARCAROLO Ma. Victoria
SANGIOVANNI Maricel
. 20/02/2019
19:00 hs.
GEOGRAFÍA (1º - 3º - 4º)
HISTORIA (2º - 3º - 4º )
AGOSTINI Luisina
GONZALEZ Norberto
RODRÍGUEZ Ma. Luján
ADMINISTRACIÓN   (3º - 4º)
ECONOMÍA (4º - 5º)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º - 5º)
DURAN Gisela
ESTECHE Paula
BLANDO Sergio
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) BUSTILLO Elena
ESTEVEZ Lidia
LEGUIZA Claudia

martes, 9 de octubre de 2018

Cronograma de mesas de exámenes especiales

Mesas de exámenes especiales para alumnos que cursaron el 5º año en 2017 o que están cursando el 5° año ahora y adeudan materias.
Turno Tarde
Fecha
Asignatura
Profesores
LUNES
29/10/2018
13:10 Hs.
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ( Artes Visuales) (2º)
MATEMÁTICA (1º)
MATEMÁTICA (2º)
ACUÑA, F.
CULASSO, R. – TORRES, D.
RUGGIERI, S.
MARTES
30/10/2018
14:30 Hs.
BIOLOGÍA (3º)
EDUCACIÓN FÍSICA (3º y 4º)
FÍSICO-QUÍMICA
SOCIOLOGÍA
MANGAS, V.
MILANEZI, M.
SANSEOVICH, A.
SODA, C. – SAURIT, P.
MARTES
30/10/2018
16:15 Hs.
FORM. ÉTICA Y CIUDADANA (1º)
GEOGRAFÍA (3º)
HISTORIA (4º)
LENGUA EXTR. FRANCÉS (3º, 4º y 5º)
COLLA, A.
GOMARIZ, Ma. F.
MANOTI, P.
RAMOS, A. – CÁCERES, V.
MIÉRCOLES
31/10/2018
14:30 Hs.
LENGUA Y LITERATURA (1º y 4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º)
PSICOLOGÍA
GLUSHNAIDER, F.
LEGUIZA, C.
ORTOLÁN, P.
JUEVES
01/11/2018
14:30 Hs.
ADMINISTRACIÓN (3º)
ADMINISTRACIÓN (4º)
ECONOMÍA (4º y 5º)
CARCAGNO, C.
GIANCRISÓSTOMO, D.
GIMENEZ, P.
JUEVES
01/11/2018
17:00 Hs.
FÍSICA
MATEMÁTICA (3º)
MATEMÁTICA (4º y 5º)
MARCHEGIANI, V.
OCAMPO, R.
SABATE, J.

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
LUNES
29/10/2018
18:45 Hs
EDUCACIÓN FÍSICA (3º)
GEOGRAFÍA (1º)
MATEMÁTICA (3º)
RAMÍREZ, D.
RODRÍGUEZ, M.L.
SGRO, V.
MARTES
30/10/2018
18:45 Hs.
LENGUA Y LITERATURA
MATEMÁTICA (2º)
LEGUIZA, C.
PETRELLI, S.
SCOTTO, M. A.
JUEVES
01/11/2018
19:00 Hs.
FÍSICO QUÍMICA
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS  (1º, 2º y 3º)
CHIORA, A.
LUCHINI, G.
PETRELLI, S.

viernes, 28 de septiembre de 2018

Mesas de exámenes especiales

Se informa que se encuentra abierta la inscripción a las Mesas de exámenes especiales para alumnos que cursaron el 5º año en 2017  o que están cursando el 5° año ahora y adeudan materias. Los exámenes se realizarán del 29 de octubre al 01 de noviembre.
Los alumnos interesados deben inscribirse en la Secretaría de la Escuela, en el horario de 14:00 a 21:00.

lunes, 3 de septiembre de 2018

Mesas de exámenes de septiembre de 2018

Mesas de exámenes del turno extraordinario de septiembre de 2018, para alumnos que hubieran cursado el último año de Educación Secundaria y adeuden espacios y/o módulos para completar los estudios.
Turno Tarde
FECHA
ASIGNATURA
PROFESORES
Nueva
Viernes
14/09/18
14:40 hs
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN  ( 5º)
HISTORIA ( 2º)
CANALIS ANABELA
ESPINOSA MÓNICA
MENOTTI, PAULO
Viernes
14/09/18
15:20 hs
ECONOMÍA  ( 5º)
MATEMÁTICA  ( 1º)
CULASSO Ricardo
ESTECHE Paula
SABATÉ Jimena
Nueva
Martes
18/09/18
13:10 hs
ADMINISTRACIÓN ( 5º)
LENGUA Y LITERATURA  (5º)
GIANCRISÓSTOMO, Doris
LEGUIZA, Claudia
RAFFAELLI, Ma. Cecilia
Nueva
Miércoles 19/09/18
13:10 hs
MATEMÁTICA  ( 5º)
EDUCACIÓN FÍSICA  ( 5º)
MARCHEGIANI, Viviana
RAMÍREZ, Diego
TORRES, Darío

Turno Noche
Fecha
Asignatura
Profesores
VIERNES
14/09/2019
18:30 Hs.
LENG. EXTRANJERA FRANCÉS (4º) BRITO Romina
PETRELLI Silvia
SANGIOVANNI Daniela

viernes, 17 de agosto de 2018

Exámenes de diciembre de 2018: alumnos regulares

Mesas de exámenes para alumnos regulares con espacios curriculares o módulos no aprobados y libres por inasistencias. Diciembre de 2018.
Turno Tarde.
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
18/12/2018
13:10 hs.
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CUELLO Sandra
LEGUIZA Claudia
RAFFAELLI Ma. Cecilia
CILLEROS Lorena
RODRÍGUEZ Silvia
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
CARCAGNO Claudia
ESTECHE Paula
GIANCRISÓSTOMO Doris
GIMÉNEZ Patricia
GONZÁLEZ Norberto
LATTANZIO Ceferino
NINO Alejandra
RUIZ CARRIEDO Adrián
18/12/2018
15:30 hs.
BIOLOGÍA (1º, 3º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA ( 4º)
BELEDO Paola
FRANCESCHINI Verónica
IAFFORNARO Romina
GONZALEZ Diana
MARCHEGGIANI Viviana
MIRANDA Carolina
RUGGIERI Sandra
SANSEOVICH Ariana
SAURIT Patricia
SODA Claudia
SUARES María Elena
19/12/2018
13:10 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
BISO Juan Luis
BRUNO Carolina
COLLA Adriana
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
ESPINOSA Mónica
ESTALLE Gabriela
FERRARI Mariela
GLUSCHNAIDER Flora
GOMARIZ Ma. Fernanda
GONZÁLEZ Norberto
MANGAS Verónica
MENOTTI Paulo
MOLINA Guillermo
MUJICA Ma. Celeste
RAGAGLIA Leonardo
RICCI Edgardo
RODRÍGUEZ Ma. Luján
ZAMORA Ma. Alejandra
19/12/2018
15:30 hs.
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROBL. CONTEMP. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
ARTO Sandra
CANALIS Anabela
CHIANI Ana María
COLLA Adriana
DÍAZ Estefanía
GLUSCHNAIDER Flora
GOMARIZ Ma. Fernanda
GUERRA Daniela
LENCINA Marisa
MANGAS Verónica
MARTÍNEZ Ma. de los Ángeles
MELODÍA Claudia
ORTOLÁN Patricia
PALMIERI Jorgelina
QUIROZ Daniela
20/12/2018
13:10 hs.
MATEMÁTICA (4º, 5º) CULASSO Ricardo
GONZALEZ Diana
MARCHEGIANI Viviana
PERALTA Patricia
RUIZ CARRIEDO Adrián
TOMBOLINI Ma. Daniela
TORRES Darío
20/12/2018
15:30 hs.
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
GALANTE José
GÓMEZ Gabriela
LASCHIAZA Adriana
SEGURA Diego
21/12/2018
13:10 hs.

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º)
BOGADO Rebeca
COLACILLI Diana
CULASSO Ricardo
GONZALEZ Diana
MARCHEGIANI Viviana
MORGANTE Nadia (Reemp.)
OCAMPO Gonzalo
PERALTA Patricia
RUGGIERI Sandra
SABATE Jimena
SÁNCHEZ Ma. Elena
SANGIOVANNI Maricel
SANSEOVICH Ariana
TORRES Darío
VELÁZQUEZ Sebastián
21/12/2018
15:30 hs.

EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
ALMADA Stella
CACHAN Daniel
JAIME Armando
MARTÍNEZ Sergio
MILANEZZI Mariela
MONLEZUM Roxana
RIBETTI Roberto
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
BERTICHE Liliana
CÁCERES Viviana
LUCHINI Gisselle
MILOVICH Bárbara
PARALIEU Carolina
PONCE Liliana
RAMOS Andrea
RUIZ Claudia
SEFFINO Julieta
Turno Noche
18/12/2018
18:30 hs.
MATEMÁTICA  (4º - 5º)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º - 2º)
BARCAROLO Ma. Victoria
PETRELLI Silvia
SANGIOVANNI Maricel
EDUCACIÓN FÍSICA (1º - 2º - 3º - 4º - 5º) FINA Nicolás
GUGLIELMO Fernando
MILANEZI Mariela
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) BOCCOLINI Graciela
BUSTILLO Elena
CUELLO Sandra
ESTEVEZ Lidia
LEGUIZA Claudia
RODRIGUEZ Silvia
EDUCACIÓN FÍSICA (1º - 2º - 3º - 4º - 5º) FINA Nicolás
GUGLIELMO Fernando
MILANEZI Mariela
19/12/2018
18:30 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDAD. Y PARTICIPACIÓN (5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º - 2º)
AGOSTINI Luisina
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
DE SANTIS Luciano
ESPINOSA Mónica
MAROZZI Paula
MOYANO José
MUJICA Ma. Celeste
MATEMÁTICA (1º - 2º - 3º) OCAMPO Gonzalo
SANSEOVICH Ariana
SCOTTO Ma. Alejandra
SGRO Viviana
20/12/2018
18:30 hs.
ADMINISTRACIÓN   (3º - 4º)
ECONOMÍA (4º - 5º)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º - 5º)
BLANDO Sergio
DURAN Gisela
ESTECHE Paula
KOFMAN Diego
MORGANTE Nadia
BIOLOGÍA (1º - 3º)
FÍSICO-QUÍMICA (2º)
QUÍMICA (4º)
CHIORA Alejandra
DI MARCO Rosana
MIRANDA Carolina
SUARES María Elena
21/12/2018
18:30 hs.
GEOGRAFÍA (1º - 3º - 4º)
HISTORIA (2º - 3º - 4º )
AGOSTINI Luisina
COLLA Adriana
ESTALLE Gabriela
GONZALEZ Norberto
MOLINA Guillermo
RODRIGUEZ Ma. Lujan
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º - 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
INZITARI Ana María
PONCE, Cristian
TSERNOTOPULOS Verónica
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º - 2º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º -  4º - 5º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º - 2º - 3º - 4º - 5º)
AGUIRRE Liliana
BOURGIGNON Solange
BRITO Romina
HERZZANO Silvina
JUZIUK Nadia
MAY Ma. José
SANGIOVANNI Daniela

jueves, 16 de agosto de 2018

Exámenes de diciembre de 2018: alumnos previos

Mesas de exámenes para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Diciembre de 2018.
Turno Tarde
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
10/12/2018
13:10 hs
BIOLOGÍA (1º, 3º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA ( 4º)
GONZALEZ Diana
IAFFORNARO Romina
MIRANDA Carolina
RUGGIERI Sandra
SAURIT Patricia
10/12/2018
15:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
PARALIEU Carolina
PONCE Liliana
RAMOS Andrea
SEFFINO Julieta
11/12/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) ALMADA STELLA
CACHAN Daniel
RIBETTI Roberto
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
GIMÉNEZ Patricia
CARCAGNO Claudia
NINO Alejandra
ESTECHE Paula
12/12/2018
13:10 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
MUJICA Ma. Celeste
RAGAGLIA Leonardo
GOMARIZ Ma. Fernanda
MENOTTI Paulo
COLLA Adriana
MATEMÁTICA (4º, 5º) MARCHEGIANI Viviana
PERALTA Patricia
TORRES Darío
13/12/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º)
CULASSO Ricardo
OCAMPO Gonzalo
SANGIOVANNI Maricel
SABATE Jimena
VELÁZQUEZ Sebastián
13/12/2018
15:30 hs
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
GALANTE José
GÓMEZ Gabriela
14/12/2018
13:10 hs
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CILLEROS Lorena
CUELLO Sandra
LEGUIZA Claudia
RAFFAELLI Ma. Cecilia
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROBL. CONTEMP. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
CANALIS Anabela
CHIANI Ana María
GLUSCHNAIDER Flora
LENCINA Marisa
MELODÍA Claudia
Turno Noche

10/12/2018
18:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º - 2º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º -  4º - 5º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º - 2º - 3º - 4º - 5º)
BRITO Romina
JUZIUK Nadia
MAY Ma. José
SANGIOVANNI Daniela
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) BOCCOLINI Graciela
BUSTILLO Elena
ESTEVEZ Lidia
LEGUIZA Claudia

11/12/2018
18:30 hs.
MATEMÁTICA  (4º - 5º)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º - 2º)
BARCAROLO Ma. Victoria
PETRELLI Silvia
SANGIOVANNI Maricel
EDUCACIÓN FÍSICA (1º - 2º - 3º - 4º - 5º) FINA Nicolás
GUGLIELMO Fernando
MILANEZI Mariela
12/12/2018
18:30 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDAD. Y PARTICIPACIÓN (5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º - 2º)
AGOSTINI Luisina
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
MOYANO José
MATEMÁTICA (1º - 2º - 3º) SANSEOVICH Ariana
SCOTTO Ma. Alejandra
SGRO Viviana
13/12/2018
18:30 hs.
ADMINISTRACIÓN   (3º - 4º)
ECONOMÍA (4º - 5º)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º - 5º)
BLANDO Sergio
DURAN Gisela
ESTECHE Paula
KOFMAN Diego
BIOLOGÍA (1º - 3º)
FÍSICO-QUÍMICA (2º)
QUÍMICA (4º)
CHIORA Alejandra
DI MARCO Rosana
MIRANDA Carolina
14/12/2018
18:30 hs.
GEOGRAFÍA (1º - 3º - 4º)
HISTORIA (2º - 3º - 4º )
AGOSTINI Luisina
GONZALEZ Norberto
RODRÍGUEZ Ma. Luján
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º - 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
PONCE, Cristian

Convocatoria a los alumnos de 5º año que adeudan asignaturas

Se convoca a los alumnos de 5º año de ambos turnos que adeudan asignaturas, a sumarse al Proyecto de Terminalidad. Quienes estén interesados, deberán acercarse el martes 21 del corriente a Jefatura de Preceptores, a fin de firmar el Acta Acuerdo correspondiente.

miércoles, 27 de junio de 2018

Nuevas fechas de los exámenes de julio de 2018

Nuevas fechas de las mesas de exámenes de julio de 2018, para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Turno Tarde y Noche. Inscripción
Turno Tarde
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
02/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
LASCHIAZA Adriana
PONCE Cristian
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RAFFAELLI Ma. Cecilia
CILLEROS Lorena
LEGUIZA Claudia
RODRÍGUEZ Silvia
04/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RIBETTI Roberto
MILANEZI Mariela
MONLEZUM Roxana
MARTÍNEZ  Sergio
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
NINO Alejandra
RUIZ CARRIEDO Adrián
GIMÉNEZ Patricia
GIANCRISÓSTOMO Doris
04/07/2018
15:30 hs.
BIOLOGÍA (1º, 3º, 4º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA ( 4º)
DI MARCO Rosana
FRANCESCHINI Verónica
SAURIT Patricia
PERALTA Patricia
SANSEOVICH Ariana
05/07/2018
13:10 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
ESTALLE Gabriela
GONZALEZ Norberto
MENOTTI Paulo
RAGAGLIA Leonardo
ESPINOSA Mónica
05/07/2018
15:30 hs
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROBL. CONTEMP. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
DÍAZ Estefanía
GOMARIZ Ma. Fernanda
GUERRA Daniela
ARTO Sandra
CANALIS Anabela
COLLA Adriana
06/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CULASSO Ricardo
MARCHEGIANI Viviana
MORGANTE Nadia
SABATE Jimena
RUGGIERI Sandra
SÁNCHEZ Ma. Elena
06/07/2018
15:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CÁCERES Viviana
LUCHINI Gisselle
RUIZ Claudia
RAMOS Andrea

Turno Noche
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
02/07/2018
18:30 hs.
GEOGRAFÍA (1º Año - 3º Año - 4º Año)
HISTORIA (2º Año - 3º Año - 4º Año )
AGOSTINI Luisina
COLLA Adriana
ESTALLE Gabriela
RODRÍGUEZ Ma. Luján
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º AÑO - 3º AÑO)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º AÑO)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º AÑO)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
PONCE, Cristian
04/07/2018
18:30 hs
MATEMÁTICA  (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º AÑO - 2º AÑO)
SANGIOVANNI Maricel
PETRELLI Silvia
SCOTTO Alejandra
SGRO Viviana
EDUCACIÓN FÍSICA (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO) FINA Nicolás
MILANEZI Mariela
GUGLIELMO Fernando
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º AÑO)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (5º AÑO)
DERECHO (5º AÑO)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º AÑO)
FILOSOFÍA (5º AÑO)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º AÑO - 2º AÑO)
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
DURAN Gisela
AGOSTINI Luisina
MOYANO José
05/07/2018
18:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º AÑO - 2º AÑO)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
AGUIRRE Liliana
BOURGUIGNON Solange
LUCHINI Giselle
RAMOS Andrea
SANGIOVANNI Daniela
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CÁRCAMO, Magdalena
BOCCOLINI Graciela
LEGUIZA Claudia
BUSTILLO Elena
06/07/2018
18:30 hs.
ADMINISTRACIÓN   (3º AÑO - 4º AÑO)
ECONOMÍA (4º AÑO - 5º AÑO)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º AÑO - 5º AÑO)
DURAN Gisela
KOFMAN Diego
MONETTI Andrea
DE BONIS Ma. del Carmen
RAGAGLIA Leonardo
BIOLOGÍA (1º AÑO - 3º AÑO)
FÍSICO-QUÍMICA (2º AÑO)
QUÍMICA (4º AÑO)
DI MARCO Rosana
MIRANDA Carolina
SUARES Mará Elena

lunes, 28 de mayo de 2018

Exámenes de Julio de 2018

Anuladas. Ver Nuevas fechas de los exámenes de julio de 2018
Mesas de exámenes de julio de 2018, para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales. Turno Tarde y Noche. Inscripción
Turno Tarde
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
02/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º, 3º)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º, 3º)
ACUÑA Florencia
LASCHIAZA Adriana
PONCE Cristian
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RAFFAELLI Ma. Cecilia
CILLEROS Lorena
LEGUIZA Claudia
RODRÍGUEZ Silvia
03/07/2018
13:10 hs
BIOLOGÍA (1º, 3º, 4º)
FÍSICA (3º)
FÍSICO QUÍMICA (2º)
QUÍMICA ( 4º)
DI MARCO Rosana
FRANCESCHINI Verónica
SAURIT Patricia
PERALTA Patricia
SANSEOVICH Ariana
03/07/2018
15:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL FRANCÉS (1º, 2º)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CÁCERES Viviana
LUCHINI Gisselle
RUIZ Claudia
RAMOS Andrea
04/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN FÍSICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) RIBETTI Roberto
MILANEZI Mariela
MONLEZUM Roxana
MARTÍNEZ  Sergio
ADMINISTRACIÓN (3º, 4º, 5º)
ECONOMÍA (3º, 4º, 5º)
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º, 5º)
NINO Alejandra
RUIZ CARRIEDO Adrián
GIMÉNEZ Patricia
GIANCRISÓSTOMO Doris
05/07/2018
13:10 hs.
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y DERECHO (5º)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (4º, 5º)
DERECHO (5º)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º, 2º)
GEOGRAFÍA (1º, 3º, 4º)
HISTORIA (2º, 3º, 4º, 5º)
COSTA AQUARONE María
COVELLO Lucrecia
ESTALLE Gabriela
GONZALEZ Norberto
MENOTTI Paulo
RAGAGLIA Leonardo
ESPINOSA Mónica
05/07/2018
15:30 hs
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DE PROBL. CONTEMP. (5º)
SOCIOLOGÍA (4º)
PROBLEMÁTICA EDUCATIVA (4º, 5º)
PSICOLOGÍA (4º)
FILOSOFÍA (5º)
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (5°)
DÍAZ Estefanía
GOMARIZ Ma. Fernanda
GUERRA Daniela
ARTO Sandra
CANALIS Anabela
COLLA Adriana
06/07/2018
13:10 hs.
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º, 2º)
MATEMÁTICA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º)
CULASSO Ricardo
MARCHEGIANI Viviana
MORGANTE Nadia
SABATE Jimena
RUGGIERI Sandra
SÁNCHEZ Ma. Elena

Turno Noche
Fecha
Espacios curriculares
Profesores
02/07/2018
18:30 hs.
GEOGRAFÍA (1º Año - 3º Año - 4º Año)
HISTORIA (2º Año - 3º Año - 4º Año )
AGOSTINI Luisina
COLLA Adriana
ESTALLE Gabriela
RODRÍGUEZ Ma. Luján
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ARTES VISUALES (2º AÑO - 3º AÑO)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA MÚSICA (1º AÑO)
EDUCACIÓN ARTÍSTICA TEATRO (3º AÑO)
ACUÑA Florencia
ALONSO Rocío
PONCE, Cristian
03/07/2018
18:30 hs.
MATEMÁTICA  (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
FÍSICA (3º AÑO)
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA (1º AÑO - 2º AÑO)
SANGIOVANNI Maricel
PETRELLI Silvia
SCOTTO Alejandra
SGRO Viviana
04/07/2018
18:30 hs.
EDUCACIÓN FÍSICA (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO) FINA Nicolás
MILANEZI Mariela
GUGLIELMO Fernando
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA E IDENTIDAD (3º AÑO)
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN (5º AÑO)
DERECHO (5º AÑO)
DERECHO Y CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (4º AÑO)
FILOSOFÍA (5º AÑO)
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA (1º AÑO - 2º AÑO)
ARTO Sandra
CAMANI Alcira
DURAN Gisela
AGOSTINI Luisina
MOYANO José
05/07/2018
18:30 hs.
LENGUA EXTRANJERA ADICIONAL INGLÉS (1º AÑO - 2º AÑO)
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS (3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS (1º AÑO - 2º AÑO - 3º AÑO - 4º AÑO - 5º AÑO)
AGUIRRE Liliana
BOURGUIGNON Solange
LUCHINI Giselle
RAMOS Andrea
SANGIOVANNI Daniela
LENGUA Y LITERATURA (1º, 2º, 3º, 4º, 5º) CÁRCAMO, Magdalena
BOCCOLINI Graciela
LEGUIZA Claudia
BUSTILLO Elena
06/07/2018
18:30 hs.
ADMINISTRACIÓN   (3º AÑO - 4º AÑO)
ECONOMÍA (4º AÑO - 5º AÑO)
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE (4º AÑO - 5º AÑO)
DURAN Gisela
KOFMAN Diego
MONETTI Andrea
DE BONIS Ma. del Carmen
RAGAGLIA Leonardo
BIOLOGÍA (1º AÑO - 3º AÑO)
FÍSICO-QUÍMICA (2º AÑO)
QUÍMICA (4º AÑO)
DI MARCO Rosana
MIRANDA Carolina
SUARES Mará Elena

miércoles, 16 de mayo de 2018

informamos el fallecimiento de la madre de la Prof. CAMANI

Lamentamos tener que informar el fallecimiento de la madre de la Prof. Alcira Susana CAMANI.
Aprovechamos la oportunidad para expresar nuestras condolencias a la familia.

martes, 15 de mayo de 2018

Mesas de exámenes de julio de 2018

Se comunica que en nuestro sitio web, www.eem433.edu.ar (en el menú Alumnos -> Exámenes), ya está abierta la inscripción a las mesas de exámenes del turno julio de 2018, para alumnos con asignaturas previas, equivalentes y libres, para completar estudios y casos excepcionales.
Es obligatorio inscribirse. LA INSCRIPCIÓN ESTARÁ ABIERTA HASTA EL 22 DE JUNIO. El alumno que no se inscriba en término no podrá rendir.
Para la inscripción web es necesario poseer un correo electrónico válido y activo. Allí al instante el sistema enviará al solicitante el comprobante de inscripción.
Ante cualquier duda o inconveniente relacionado con la inscripción, llamanos al teléfono 472 8625 o escribinos a info@eem433.edu.ar.
Según el calendario escolar para el presente ciclo lectivo, las mesas tendrán lugar entre el 02 y el 06 de Julio. Una vez que finalice la inscripción se publicarán las fechas y los profesores para cada asignatura.

martes, 10 de abril de 2018

Exámenes del turno extraordinario de Abril de 2018

Mesas de exámenes del turno extraordinario de abril de 2018, para alumnos – con el cursado completo – que adeudan espacios curriculares para completar los estudios de la Educación Secundaria.
TURNO TARDE
Fecha
Asignatura
Profesores
13/04/2018
13.10 Hs.
-Economía (5º)
-Lengua Extranjera Inglés (4º/5º)
-Educación Física (3º/5º)
CARCAGNO (GIMENEZ)
MAY
MILANEZI - CACHÁN
17/04/2018
13.10 Hs.
-Física (3º)
-Matemática (1º/5º)
-Educ. Artística - Artes Visuales (2º)
MARCHEGIANI
GONZALEZ D. - RUGGIERI
ACUÑA
18/04/2018
13.10 Hs.
-Const. de Ciudad. y Participación (5º)
-Const. de Ciudadanía y Derechos (5º)
-Ciencias Políticas (5º)
-Historia (2º)
COVELLO
ESPINOSA
MOLINA
MENOTTI
19/04/2018
13.10 Hs.
-Administración (5º)
-Filosofía
GIANCRISÓSTOMO
GIMENEZ
GUERRA
19/04/2018
16.15 Hs.
-Lengua Extranjera Francés (5º) CÁCERES
RAMOS
PETRELLI
20/04/2018
13.10 Hs.
-Química (4º)
-Geografía (2º)
FRANCESCHINI
MIRANDA
COLLA
TURNO NOCHE
Fecha
Asignatura
Profesores
16/04/2018
19.00 Hs.
-Leng. Extranjera Francés (5º) SANGIOVANNI
PETRELLI
GARCÍA GARROFE

miércoles, 21 de marzo de 2018

Mesas de exámenes de abril de 2018

Se comunica que en el menú Alumnos -> Exámenes de nuestro sitio web (www.eem433.edu.ar) ya está abierta la inscripción a exámenes para alumnos – con el cursado completo – que adeudan espacios curriculares para completar los estudios de la Educación Secundaria.
Es obligatorio inscribirse. LA INSCRIPCIÓN ESTARÁ ABIERTA HASTA EL 28 DE MARZO. El alumno que no se inscriba en término no podrá rendir.
Según el calendario escolar para el presente ciclo lectivo, las mesas tendrán lugar en fechas a confirmar, entre el 09 y el 20 de abril. Una vez que finalice la inscripción se publicarán las fechas y los profesores para cada asignatura.

lunes, 19 de marzo de 2018

Reunión plenaria el 22 de marzo

Se informa que el día jueves 22 de marzo se realizará una reunión plenaria autorizada por Supervisión en el Turno de la Tarde (de 13:30 a 18:00). En el Turno de la Noche no se dictarán clases.

viernes, 2 de marzo de 2018

Cronograma Inicio de Clases

Se informa a continuación el cronograma de inicio de clases del ciclo lectivo 2018 para ambos turnos:
Miércoles 07 de marzo: 1º año
Viernes 09 de marzo: 2º año
Lunes 12 de marzo: 3º, 4º y 5º año

miércoles, 7 de febrero de 2018

Cursillos de Socialización para ingresantes a 1º año

Se comunica que los días 28 de febrero, 01 y 02 de marzo, en el horario de 14:30 a 17:00, se realizarán los Cursillos de Socialización para los ingresantes a 1º año del ciclo 2018.  Se solicita que el primer día del cursillo, el alumno se presente acompañado por un adulto responsable.

Clases de consulta de febrero 2018

MATEMÁTICA

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h -Menna Rossi,  M.F.
-Ocampo, G.
-Sabaté, J.
-Scotto, A.
-Sgro, V.
Sabaté, J. Sgro, V. Culasso, R.
15 a 17h Rubbo, M. F. Scotto, A. Rubbo, M.F








CIENCIAS SOCIALES (HISTORIA –GEOGRAFÍA – SEMINARIO – DERECHO- FILOSOFÍA – PSICOLOGÍA – CS. COMUNICACIÓN – CCI – CCP- FE YC)

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h Ragaglia, L.
-Agostini, L
-De Santis, L.
-Chiani, A.M.
Mujica, C.
-Sgavetti, M.
-Taboada, W.
-Gomariz, M.F.
-Quiroz, D.
Canalis, A.
-Shapiro, C.
-Lencina,M.
-Ferrari, M.
-Gnoatto, E.
Ragaglia, L.
-Agostini, L.
-Arto, S.
-Palmieri, J.
Gomariz, M.F.
15 a 17h Rodríguez, M.L
-Ricchi, E.
-Camani, A.
-Martínez, M.A.
-Rodríguez, M.L
-Zamora, M.A
Díaz, E. -Perseguini, L.
-Rodríguez, M.L
Moyano, J.L.











LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS – FRANCÉS)

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h -Lucchini, G.
-May, M.J.
May, M.J.
-Seffino, J.
May, M.J.
-Ponce, L.
-Lucchini, G.
-Bourguignon, S.
15 a 17h Ramos, A. Ramos, A.





LENGUA

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h -Bustillo, E.
-Cuello, S.
-Bustillo, E.
-Cuello, S.
-Raffaelli, M.C
-Cilleros, L.
-Raffaelli, M.C
-Cárcamo, M.
-Cilleros, L.
15 a 17h Blázquez, V.







ECONOMÍA (ADMINISTRACIÓN – ECONOMÍA – TALLER - SIC )

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h -De Bonis, M.
-Morgante, N
-Covello, L.
- De Bonis, M.
-Morgante, N.
-Ruiz Carriedo
-Darnaud, M.
-Esteche, P.
-Diruscio, L.
Morgante, N. Covello, L.
15 a 17h -Koffman, D.
-Durán, G.
Serra, S. Sanmarti, P. Monetti, A.









CIENCIAS NATURALES (FÍSICA –FÍSICO-QUÍMICA- QUÍMICA- LABORATORIO- BIOLOGÍA)

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h Franceschini, V. -Iafornaro, R.
-Sanseovich, A.
Iafornaro, R.
15 a 17h Suáres, M.E. -Abila, M.
-Suáres, M.E.
-Suáres, M.E.






EDUCACIÓN ARTÍSTICA Y EDUC. TECNOLÓGICA

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16h -Ponce, C.
-Silva, C.
Rodríguez, S. Parlapiano, E.
15 a 17h Acuña, F. Acuña, F. -Galante, J.
-Sangiovanni, M.
-Acuña, F.
-Alonso, R.






EDUCACIÓN FÍSICA

07/02
08/02
09/02
14/02
15/02
14 a 16
15 a 17 Milanezi, M.